Головин сделал голевой пас в победном матче «Монако» :: Футбол :: РБК Спорт

Голевая передача Головина помогла «Монако» победить «Клермон» «Монако» в гостях победил «Клермон» со счетом 2:0. Российский полузащитник помог Брилю Эмболо забить второй гол Читайте нас в Новости Фото: Alexander Scheuber/Getty Images Фото: Alexander Scheuber/Getty Images

Российский полузащитник Александр Головин поучаствовал в победе «Монако» над «Клермоном» в 22-м туре чемпионата Франции.

Матч в Клермон-Ферране завершился со счетом 0:2. Голы забили Гильермо Марипан (3-я минута) и Бриль Эмболо (13).

Головин вышел на поле в стартовом составе и сделал голевую передачу на Эмболо.

Агент рассказал об интересе дортмундской «Боруссии» к Головину Футбол Фото:Panoramic / Keystone Press Agency / Global Look Press

Всего на счету Головина в текущем сезоне четыре гола и семь передач в 30 матчах во всех турнирах за «Монако».

В чемпионате Франции у Головина шесть передач — по этому показателю он занимает шестое место в турнире.

В последних десяти матчах в Лиге 1 у Головина семь результативных действий (три гола и четыре передачи), отмечает Opta Sports.

«Монако» набрал 44 очка в 22 матчах и занимает четвертое место в турнирной таблице.